В Новороссийске 5 девушек арестованы за танец на фоне музея «Малая земля»

Над танцевальными кружками по всей стране сгущаются тучи.

Очередной скандал после танцевального ролика на Youtube гремит сегодня на всю Россию.

Новороссийск Эротический танец на мемориале ВОВ «Малая земля» Источник: youtube.com Автор фото: Video news

Российская Федерация, 25 апреля - DIXINEWS.

Как сообщает «Интерфакс», Октябрьский районный суд города Новороссийска постановил арестовать 5 девушек за танец на фоне музейного комплекса «Малая земля», посвященного памяти погибших в сражениях за этот город во время Великой Отечественной войны.

Одна из девушек – студентка Маргарита Радецкая (1996 г.р) приговорена к 15 суткам ареста, ещё две – инструктор по фитнесу Яна Кутакова (1989 г.р.) и неработающая Екатерина Щербединская (1989 г.р.) – к 10 суткам ареста, и ещё две девушки оштрафованы. Против родителей шестой несовершеннолетней участницы танцев возбуждено административное дело за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка.

Широкий резонанс инцидент получил и среди отечественных политиков. Известный борец за нравственность, петербургский депутат Виталий Милонов не стеснялся в выражениях, поддержав арест новороссийских танцовщиц, назвав их при этом «безмозглыми козами».

«Это нужно делать для того, чтобы в обществе сформировалось четкое понимание, что есть сакральные темы, которые мы никому не позволим изгадить. И в следующий раз, извините меня, какая-нибудь безмозглая коза подумает…», – заявил Милонов.

Популярное сегодня

В Башкирии полицейский застрелился, придя домой на обед