В Кемеро полиция ищет сноубордисток, которые голыми снялись на фоне Вечного огня

Очередной скандал с осквернением памятника Великой Отечественной войне назревает в Кемеровской области.

Накануне, 15 мая, в группе «Типичный Кемерово» в социальной сети «Вконтакте» появилась провокационная фотография, на которой голые сноубордистки, повернувшись спиной, запечатлены на фоне Вечного огня и памятника войнам-кузбассовцам, которые погибли на войне.

Сноубордистки, снявшиеся обнажёнными на фоне Вечного огня вКемерово. Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 16 мая - DIXINEWS.

Фотография наделала много шуму в обществе и инцидент приковал внимание правоохранителей. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, по данному факту организована проверка. Силовики выясняют личности девушек и фотографа.

«По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - сказали в полиции. – Обращаемся ко всем, кто что-либо знает об участниках съёмки, обратиться в правоохранительные органы».

Напомним, за последнее время это уже второй громкий случай осквернения памятников ВОВ. Так 23 апреля в Новороссийске девушки исполнили откровенный танец на фоне мемориала «Малая земля». Уже 25 апреля пять девушек были привлечены к административной ответственности, и трое из них отправились за решётку – одна на 15 суток, ещё двое – на 10 суток. Остальные танцовщицы отделались штрафом.

Популярное сегодня

В Ставропольском крае 2-летнего мальчика загрызла собака