Украинские силовики обстреляли храм во время молебна

Жители села Варваровка, что в Луганской области, пели молебны и молились во время обстрела Ильинского мужского монастыря ВСУ.

Украинские силовики обстреляли храм во время молебна
Кадр из видео. Источник: ria.ru Автор фото: Стрингер

Москва, 30 марта - DIXINEWS.

"Обстрел монастыря начался в 15 часов в среду: местные жители сразу же сбежались в храм, как только началась бомбардировка. Как они рассказали во время обстрела, это не первый раз, когда украинские войска обстреливали село и монастырь, и при этом не первый раз, когда жители прячутся в храме. Во время обстрела храма на территории монастыря ему выбило стекла, с потолка посыпалась штукатурка. Одна из ракет, предположительно стреляли из гаубицы, попала в пристройку на территории монастыря, она загорелась - как предположили местные жители, удар пришёлся по газовой трубе", - рассказывает корреспондент РИА "Новости", побывавший в этом храме во время обстрелов.

Также здесь уточнили, что "служба в храме началась в районе 15.10, несмотря на обстрел. Жители Варваровки молились и пели молебны, а православный батюшка во время обстрелов продолжал стоять и нести службу, хотя по храму били ракеты. Находившиеся в храме женщины плакали, одному из молодых людей, забежавших в храм, рассекло осколком стекла лоб, но серьёзно он не пострадал".


Популярное сегодня

ВСУ обстреляли больницу в Харьковской области, сообщил очевидец