Неопознанная ракета упала в Дагестане

В Дагестане недавно сообщили об упавшей неопознанной боевой ракете. Сейчас на место происшествия экстренно направились специалисты из ФСБ и МВД.

Запуск боевой ракеты. Источник: tass.ru Автор фото: ТАСС

Москва, 8 октября - DIXINEWS.

По информации администрации, местные жители услышали неопознанный взрыв вдали от поселений еще неделю назад, и лишь 7 октября здесь была обнаружена воронка, а также предполагаемые осколки от ракеты. По одной из версий озвученной в Газета.ру, она "могла прилететь из зоны конфликта в Нагорном Карабахе".

"Есть воронка неустановленного образца. Экспертиза должна сказать, что это. Комиссия выехала, мы еще не знаем, что там [произошло]. Это в горах. Туда выехала комиссия в составе представителя администрации района, МЧС и ОМВД по Агульскому району", — пишет Газета.ру со ссылкой на источник в районной администрации.

Собеседник агентства "Интерфакс" прокомментировал также версию о том, что "упавший снаряд мог прилететь из зоны конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Он назвал это маловероятным, поскольку Агульский район находится слишком далеко от зоны военных действий, и воронка от падения ракеты небольшая".


Популярное сегодня

Стало известно, кого подозревают в смерти дочери Владимира Конкина