Группу россиян эвакуировали из зоны землетрясения в Турции

Российское посольство в это воскресенье, 12 февраля, сообщило об эвакуации российских граждан из зоны землетрясения в Турции.

Группу россиян эвакуировали из зоны землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции. Источник: ria.ru Автор фото: Sputnik /Sertac Kayar

Анкара, 12 февраля - DIXINEWS.

Как уточнили представители российского посольства в Анкаре, в группу вошли 39 человек. Это те граждане, которые занимались трудовой деятельностью или проживали вблизи зоны землетрясения в юго-восточной части страны. Их эвакуация стала возможной на фоне личных пожеланий по возвращению в Россию.

На данный момент, все они эвакуированы из зоны землетрясения. Самолёт с ними вылетел ещё утром.

По последним данным, количество жертв в результате землетрясения превысило 24 тысячи. Свыше 80 тысяч человек получили ранения разной тяжести. Всего из разных регионов Турции, которые пострадали, были эвакуированы более 92 тысяч человек.

Напомним, 6 февраля в Турции произошли два серьёзных землетрясения, одно из которых стало самым сильным за последние 80 лет. В результате происшествия, тысячи людей остались под завалами обрушившихся зданий. На протяжение всей недели в провинциях проводятся спасательные мероприятия. Команда МЧС из России также оказала всю необходимую помощь, вылетев сразу после ЧП на место происшествия.

Однако толчки ощутили не только жители 10 провинций пострадавшей страны, но и граждане Сирии. Там также есть пострадавшие и погибшие. По информации местного министерства здравоохранения жертвами стали более 1,3 тысяч человек, а свыше 2,3 тысяч человек получили ранения.


В Германии столкнулись две БМП Puma, есть пострадавшие