Антикварные часы и шлемофон не дали вывезти эстонцу таможенники Ленобласти

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) рассказала о случае, произошедшем на российской границе, где гражданин Эстонии столкнулся с проблемами при попытке вывезти из страны антикварные часы и шлемофон. Как сообщается, данные артефакты были изъяты на таможне. Житель Эстонии, вероятно, планировал вывезти эти предметы за пределы России для дальнейшей продажи или коллекционирования. Однако, его намерения прервались, когда на таможне они были остановлены.

Антикварные часы и шлемофон не дали вывезти эстонцу таможенники Ленобласти
Часы. Источник: 78.ru Автор фото: Пресс-служба СЗТУ

Санкт-Петербург, 5 декабря - DIXINEWS.

При пересечении границы России через таможенный пост в Ивангороде, житель Эстонии забыл указать о наличии товаров, которые должны были быть задекларированы. Однако при проведении осмотра его багажа, таможенные офицеры обнаружили водолазные часы с символикой ВМФ СССР, а также часы с надписью "СМЕРШ" и шлемофон.

ocr (3).jpg

ocr (2).jpg

Часы и шлемофон .Пресс-служба СЗТУ / 78.ru


При этом, иностранец не представил соответствующие разрешительные документы для перемещения таких товаров. Мужчина утверждал, что эти часы и шлемофон были приобретены им для его личной коллекции.

Однако из-за возможного классифицирования этих предметов как военной продукции и их культурной ценности, таможенные офицеры приняли решение отправить их на экспертизу.


Популярное сегодня

Скончался один из потерпевших по делу о теракте, при котором погиб Татарский