Пушкинскую улицу в Санкт-Петербурге освятили новым светом

Строительство нового проекта по установке передового энергосберегающего оборудования на Пушкинской улице завершено. 

Пушкинскую улицу в Санкт-Петербурге освятили новым светом
Памятник А.С. Пушкину. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 13 февраля - DIXINEWS.

В этом году отмечается 225-я годовщина со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его имя было присвоено улице еще в 1881 году и с тех пор остается неизменным.

В 1891 году на этой улице был установлен первый памятник поэту в городе, который с тех пор остается его достойным изображением. С 1991 года памятник был оснащен подсветкой, которая позволяет гораздо лучше освещать тротуары, скверы и дорогу Пушкинской улицы.

Замечательно, что в процессе модернизации был сохранен архитектурный облик улицы, благодаря использованию оригинальных декоративных опор. Обновленная система освещения сделала пребывание на улице гораздо комфортнее и безопаснее для водителей и пешеходов. Проведённые работы также являются важной частью работы по благоустройству города и сохранению его исторического облика.

Президент России поручил продолжить программу по модернизации систем освещения. В Санкт-Петербурге множество проектов реализуются благодаря поддержке партнера - ПАО "Газпром". Помимо этого, модернизация системы освещения Пушкинской улицы была проведена при непосредственном участии специалистов компании "Ленсвет" совместно с ассоциацией "Невский свет".


Власти Петербурга сносят павильоны