Зеленского обвинили в неискреннем братании с западными лидерами

Посольство России в Лондоне прокомментировало визит президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

Зеленского обвинили в неискреннем братании с западными лидерами
Посольство РФ в Лондоне. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Лондон, 16 мая - DIXINEWS.

Как отметили в дипломатическом представительстве, вслед за картинным братанием с лидерами Франции, Германии и Италии у Зеленского возникла острая необходимость покрепче обнять ещё одного своего благодетеля – на этот раз британского.

- Одновременно В.Зеленский, очевидно, отчитался перед своими кураторами о первых применениях уже поставленных ВСУ крылатых ракет Storm Shadow. Как признали местные СМИ, именно они были использованы против жилых кварталов Луганска. Нет сомнений, что режим в Киеве не удержится от соблазна использовать поступающие с Запада все более продвинутые дальнобойные вооружения, включая запрошенную натовскую истребительную авиацию, чтобы сеять смерть, разрушение и террор среди мирного населения Донбасса, Крыма и других российских регионов, - заявили в посольстве.

Также российские дипломаты отметили, что Лондон продолжает планомерно и открыто вмешиваться в конфликт на Украине, не считаясь с масштабами разрушений и с количеством жертв, однако это не повлияет на ход спецоперации и выполнение её задач.


Популярное сегодня

Захарова посчитала канцлера Германии Шольца нацистом