Зеленский объяснил, почему не пришёл на дебаты с Порошенко

По заявлению команды шоумена, ранее они озвучили свою дату. А Порошенко лишь провёл «агитационный митинг» в свою честь.

Владимир Зеленский. Источник: mikroscop.net.ua Автор фото: Константин Большаков

Киев, 15 апреля - DIXINEWS.

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского объяснили, почему накануне он не приехал на стадион «Олимпийский» на дебаты с президентом страны Петром Порошенко. Как пояснили представители политика, Зеленский намерен проводить дебаты 19 апреля.

По словам представителя штаба Зеленского Дмитрия Разумкова, в команде кандидата надеются, что Порошенко найдёт время, чтобы приехать на «Олимпийский» в эту пятницу. В противном случае окажется, что президент хочет уйти от дебатов с главным соперником.

Что касается того, почему Владимир Зеленский не приехал на дебаты с Петром Порошенко в воскресенье, 14 апреля, когда тот был на «Олимпийском», в штабе кандидата объяснили это нежеланием участвовать в агитации действующего главы государства.

- Мы не участвуем в агитационных митингах пока ещё действующего гаранта Конституции, - передаёт «Интерфакс-Украина» слова Разумкова.

Напомним, 21 апреля состоится второй тур президентских выборов на Украине, где за пост главы государства будут бороться нынешний президент Пётр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.


Популярное сегодня

США настроили ещё одну страну против России