Зеленский неожиданно прибыл на Донбасс

Об этом сообщили в пресс-службе офиса главы государства в воскресенье, 6 декабря.

Зеленский неожиданно прибыл на Донбасс
Владимир Зеленский. Источник: ria.ru Автор фото: Стрингер

Киев, 6 декабря - DIXINEWS.

Владимир Зеленский, президент Украины, прибыл сегодня в Донецкую область, здесь он планирует встретиться с военнослужащими ВСУ. Стоит отметить, что в Украине шестого декабря празднуют День Вооруженных сил страны.

"Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Донецкую область. Глава государства встретится с военными, которые несут службу на передовой в зоне проведения операции объединенных сил", - отмечается в сообщении на официальном сайте офиса президента Украины.

Напомним, в апреле 2014 года политические силы захватившие при помощи США власть в Украине начали полномасштабную военную операцию против провозгласивших свою независимость республик Донбасса (ЛНР и ДНР). По данным ООН, на данный момент жертвами этого конфликта стали примерно 13 тысяч человек.

"Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки", отмечают РИА "Новости".


Греф показал Путину созданные "Сбером" гаджеты