Запад может предотвратить "третье вторжение Путина в Украину"

Последствия этого предстоящего вторжения для Соединенных Штатов, Европы и России требуют самых отчаянных усилий по его предотвращению. Отмечает полковник в отставке Джефф Хартман - адъюнкт-профессор русского направления в Центре Джорджа К. Маршалла.

Запад может предотвратить "третье вторжение Путина в Украину"
Вертолёт Ми-8. Источник: nationalinterest.org Автор фото: Джефф Хартман

Москва, 15 февраля - DIXINEWS.

Третье вторжение Владимира Путина в Украину не будет “Крымом” или “Донбассом”. Это будет масштабной, жестокой и решительной операцией. Это будет ужасно и навсегда изменит Европу. Будут миллионы беженцев, сбои на энергетических рынках, и это вызовет экономические кризисы по всей Европе и Соединенным Штатам.

"Российское руководство не боится угрозы санкций, Россия укрепляет свою экономику с 2014 года. Прошлым летом золотой запас России (самый большой в мире) достиг 600 миллиардов долларов. С тех пор Россия пополнила свои запасы золотом еще на 80 миллиардов долларов. Какие другие страны активно скупали золото во время пандемии? Кроме того, Китай, вероятно, согласился поддержать российскую экономику. В течение многих лет Си Цзиньпин пытался предложить альтернативы SWIFT, Нью-Йорку и Лондону. Это испытание и для Китая. Кроме того, даже если бы Россия была отрезана от SWIFT, как еще Германия могла бы платить за свой природный газ из России? Как Нидерланды будут покупать большую часть европейской нефти?", - пишет Хартман.


Госдума официально попросила Путина признать ДНР и ЛНР