Захарова: зерновую сделку сорвала не Россия, а Зеленский и его террористы

Спикер МИД Мария Захарова ответила на обвинения министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о «российском пиаре на голоде», отметив, что зерновая сделка сорвалась не по вине РФ, а из-за Зеленского и его террористов.

Спикер МИД РФ М.Захарова Источник: tass.ru Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Москва, 30 октября - DIXINEWS.

В официальном Telegram-канале Захаровой появился пост, касаемо обвинений Украины в отношении России по вопросу зерновой сделки.

В частности, официальный представитель российского МИД ответила на высказывание Дмитрия Кулебы, министра иностранных дел соседнего государства, в котором он охарактеризовывает инициативу РФ по бесплатной передаче зерна бедным странам, как «российский пиар на голоде».

Захарова называет это неправдой, поскольку Россия давно выразила своё желание на бесплатную передачу зерна и удобрений ряду нуждающихся стран.

И виновным в срыве зерновой сделке является президент Украины вместе со своими террористами, а никак не РФ - умозаключила Захарова.

Снимок1.PNG

Напомним, о выходе из зерновой сделки Москва объявила 29 октября из-за террора в Севастополе. Президент Украины назвал данное решение, как шантаж, призвав Запад применить новые антироссийские меры.


Популярное сегодня

В Китае отреагировали на слова Путина о статусе Тайваня