Володин прокомментировал ситуацию в Буче

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию в украинском городе Буча, где произошло массовое убийство мирных жителей. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

Володин прокомментировал ситуацию в Буче
Вячеслав Володин. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Госдумы

Москва, 5 апреля - DIXINEWS.

По словам Володина, произошедшее в Буче – провокация с целью дискредитации России, и к подобной подлости никогда нельзя быть готовым. Володин указал на то, как информацию растиражировали западные СМИ, за новые санкции против РФ высказались президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, а украинский лидер Владимир Зеленский, который приехал в Бучу, заявил, что продолжит переговоры с Россией.

- Иными словами, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Потому что знает правду. Случившееся — срежиссированная постановка. Спектакль, рассчитанный на западного зрителя, - написал Володин.

Володин указал на то, что Великобритания дважды заблокировала проведение заседания Совета безопасности ООН по произошедшему в Буче.

- Странам НАТО не нужно расследование, виновные уже назначены. Никаких фактов. Только ложь, - написал спикер Думы.

Он повторил, что цель данной провокации - дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, ещё больше обострить ситуацию на Украине, но, как показывает история, время всё расставляет по своим местам.


Популярное сегодня

Россия запросила экстренное заседание СБ ООН из-за провокации в Буче