В Крыму назвали условие приезда Владимира Зеленского

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс назвал условие, при котором президент Украины Владимир Зеленский может приехать на полуостров. Об этом сегодня пишут РИА «Новости».

В Крыму назвали условие приезда Владимира Зеленского
Владимир Зеленский. Источник: president.gov.ua Автор фото: Пресс-служба президента Украины.

Крым, 4 августа - DIXINEWS.

Как отметил Фикс, если Зеленский так сильно скучает по Крыму, он может приехать туда, как турист, но перед этим должен отказаться от своих националистических высказываний.

- Но перед поездкой будет честно, если он публично откажется от своих националистических замашек, признав выбор крымского народа жить со своей исторической родиной Россией, и возьмет курс на сближение двух государств, - сказал парламентарий.

При этом Фикс назвал Зеленского талантливым юмористом, но исторически безграмотным политиком. И если бы Зеленский хорошо изучал историю, он знал бы, что Крым никогда не был украинским – в девяностых годах Украина временно приватизировала полуостров, а украинские олигархи считали его «большой фирмой для получения прибыли и застройки южного берега своими замками и коттеджами».

Напомним, накануне Владимир Зеленский заявил, что Крым никогда не станет российским, и пообещал, что украинцы туда однажды вернутся.


Популярное сегодня

В Госдуме объяснили, почему американцы выслали 24 российских дипломатов