В бундестаге разругались с советником Байдена из-за "Северного потока - 2"

Клаус Эрнст, глава комитета бундестага ФРГ по энергетике (от фракции "Левые") недавно резко высказался в адрес советника избранного американского президента Джо Байдена по теме "Северного потока — 2".

В бундестаге разругались с советником Байдена из-за "Северного потока - 2"
Строительство "Северный поток - 2". Источник: ria.ru Автор фото: Валерий Мельников

Берлин, 18 января - DIXINEWS.

Он назвал "неуместным" предложение последнего о прекращении строительства. "Я по-прежнему считаю совершенно неуместным, чтобы мы с США обсуждали нашу энергетическую политику. Поэтому я отвергаю это предложение", - заявил Эрнст, отвечая на вопрос о заявлении советника Бадена.

"Строительство "Северного потока — 2" - дело сугубо европейское, имеет все необходимые разрешения и поэтому должно быть быстро завершено", - уточнил он.

Напомним, ранее Николас Бёрнс, эксперт по внешней политике, консультировавший во время предвыборной кампании Джо Байдена, предложил приостановить действие американских санкций против "Северного потока 2". Он, при этом отметил, что европейцы должны также в ответ остановить строительство на время. Как отметил Бёрнс: "это дало бы Германии и новым властям США время на обсуждение проекта и урегулирование конфликта".


Популярное сегодня

Войдёт ли Нагорный Карабах в состав России