В Белом доме отказались комментировать "разговор" Байдена с умершим главой Франции

Официальный пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась давать комментарии насчет заявления президента США Джо Байдена о его общении с бывшим президентом Франции Франсуа Миттераном, который ушел из жизни 28 лет назад.

В Белом доме отказались комментировать "разговор" Байдена с умершим главой Франции
Джо Байден. Источник: ria.ru Автор фото: Evan Vucci

Вашингтон, 7 февраля - DIXINEWS.

"Я не последую за вами в эту кроличью нору", - сказала Жан-Пьер на брифинге.

Жан-Пьер отметила, что все могли наблюдать за главой США во время его поездок по стране, не пояснив, что она подразумевает под этим.

Ранее выступая в штате Невада, Байден рассказал сторонникам о том, как сразу после победы на выборах он общался с лидером Франции Франсуа Миттераном, который руководил европейской страной с 1981 по 1995 годы, а затем скончался в 1996 году. В расшифровке мероприятия от Белого дома фамилия Миттерана была заменена на Макрона.

Байден часто допускает подобные оговорки, он рассказывал о том, как фотографировался с конгрессвумен, которой на самом деле не было на мероприятии, путал своих министров, китайских лидеров и даже после вступления Карла III на королевский трон в Великобритании говорил "Боже храни королеву", которая, как известно, уже умерла к тому времени.


Популярное сегодня

Россия может покинуть Арктический совет