Украина стала противоположностью России

Новая Украина, которая появилась после распада СССР, стала представлять собой антипод России. К такому выводу пришли в Министерстве обороны РФ.

Украина стала противоположностью России
Министр обороны Сергей Шойгу Источник: iz.ru Автор фото: Сергей Бобылев

Москва, 20 августа - DIXINEWS.

В Подмосковье сегодня, 20 числа, в рамках Первого Международного антифашистского конгресса выступил министр обороны Сергей Шойгу. Его доклад затронул специфику современной Украины, которая открыто проповедует национализм.

Однако, по мнению российского политика, Украина стала такой не сама, а с помощью Вашингтона. Америка после распада СССР начала вести антироссийскую политику, в основе которой лежат запреты на всё русское, в числе которых язык, культура, законодательство, СМИ. Именно эта подача и создала из Украины антипод России.

Шойгу также обратил внимание, что нацистская политика не смогла удовлетворить всех жителей страны. Многие, как, например, граждане Донбасса, пошли против «потакания правящего режима в его нацистских устремлениях». И натолкнулись на карательную операцию.

К слову, Первый Международный антифашистский конгресс прошёл под эгидой военно-технического форума «Армия-2022». Он направлен на мировую борьбу с идеологией нацизма.


Популярное сегодня

В Госдуме напомнили Зеленскому об отводе российских войск