У места подрыва «Северных потоков» нашли похожее на детонатор устройство

В 30 километрах от места взрыва на «Северных потоках» обнаружили похожее на антенну-детонатор устройство. Об этом сообщили в посольстве России в США.

У места подрыва «Северных потоков» нашли похожее на детонатор устройство
Последствия взрыва на "Северных потоках". Источник: kustbevakningen.se Автор фото: Шведская береговая охрана

Москва, 17 марта - DIXINEWS.

В посольстве отметили, что западные журналисты, особенно близкие к Белому дому, раскручивают фантастические версии о диверсии на газопроводах, чтобы увести внимание читателей от расследования С. Херша.

- Цель этой информационной кампании - увести внимание читателей от «токсичного» для западных столиц резонансного расследования известного публициста С.Херша. Замолчать появление новых важных деталей. Таких как обнаружение в 30 км от места теракта неизвестного устройства, похожего на антенну-детонатор. Здесь, судя по всему, считают недостойным внимания тот факт, что российской компании «Газпром» - собственнику трубопроводов - продолжают блокировать любые инициативы, направленные на проведение объективного следствия, - заявили в дипломатическом представительстве.

В посольстве РФ назвали это попыткой покрыть исполнителей и заказчиков диверсии, и призвали западных журналистов обратить внимание на призывы Москвы провести прозрачное международное расследование взрывов на «Северных потоках».


Владимир Путин переговорил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым