Сергей Нарышкин рассказал о своих чувствах после попадания под санкции США

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин рассказал, что думает о своём внесении в санкционный список США. Его слова прозвучали в беседе с журналистов Владимиром Соловьёвым на ютуб-канале «Соловьёв LIVE».

Сергей Нарышкин рассказал о своих чувствах после попадания под санкции США
Владимир Соловьёв и Сергей Нарышкин. Источник: youtube.com Автор фото: "Соловьёв - LIVE".

Москва, 2 августа - DIXINEWS.

Нарышкин напомнил, что попал под западные санкции ещё в ту пору, когда был депутатом Государственной Думы.

- И вы правы – это мой предмет гордости, - отметил Нарышкин в беседе с Соловьёвым.

При этом в целом между нашими и западными разведывательными службами очень хорошее взаимодействие, заметил глава СВР, и эти ведомства «неплохо взаимодействовали и прежде, особенно в первый период президента Трампа», когда главой ЦРУ был Майк Помпео.

Нарышкин вспомнил, как они с Помпео созвонились после назначения последнего на должность главы ЦРУ, и глава СВР пригласил его в Москву, а потом российские разведчики нанесли ответный визит в Вашингтон. Однако когда его преемница Джина Хаспел возглавила разведку США, отношения пошли на спад, потому что она была закрытым и непубличным человеком.

- Но в целом я могу сказать, что с разведывательными службами ведущих европейских стран у нас очень неплохое взаимодействие. С Германией, с Францией, с Италией, с Швейцарией, с Австрией, - резюмировал Нарышкин.


Путин пообещал дальше помогать Турции в борьбе с лесными пожарами