Россияне переходят в Telegram после инцидентов с Twitter и YouTube

Последний пример - это переход  российской делегации на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями в Вене в отечественную соцсеть Telegram после блокировки Twitter-аккаунта.

Россияне переходят в Telegram после инцидентов с Twitter и YouTube
Гаджеты. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 14 февраля - DIXINEWS.

Накануне глава делегации Константин Гаврилов рассказал, что 12 февраля Twitter без объяснения причин сначала заморозил страницу российской делегации, однако потом разблокировала.

"Дорогие подписчики, приглашаем присоединиться к нашему Telegram-каналу. Остаемся на связи! Хочется надеяться, что инцидент с временной приостановкой ее Twitter-аккаунта был не более чем технической ошибкой. В ином случае это было бы "не только грубейшим проявлением цензуры, но и неуважением к праву подписчиков на свободу доступа к информации" — говорится в новом сообщении.

Администрации соцсетей Facebook и Twitter регулярно блокируют пользователей из РФ. Из публичных лиц блокировке подвергались недавно бизнесмен Евгений Пригожин и глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Отмечается, что это связано с критикой президента Соединенных Штатов Джо Байдена и экс-посла США в России Майкла Макфола.

Ранее мы уже писали об удалении администрацией YouTube ролика о протестах на западе и в самой России, который был размещён российским дипломатами на официальном канале.


Популярное сегодня

Путин сделал важное заявление по Донбассу