Россия обвинила США в полном пренебрежении нормами международного права

Посольство России в США обвинило Белый дом в полном пренебрежении нормами международного права. Так в дипломатическом представительстве отреагировали на очередные призывы чиновником администрации президента США о поддержке специального трибунала против РФ.

Россия обвинила США в полном пренебрежении нормами международного права
Посольство России в США. Источник: t.me/EmbUSA Автор фото: Embassy of Russia in the USA / Посольство России в США

Москва, 29 марта - DIXINEWS.

- Подобные заявления - откровенная профанация, не имеющая никакого отношения к правосудию. Соединенные Штаты продолжают демонстрировать полное пренебрежение нормами международного права в угоду собственным геополитическим интересам, - заявили в посольстве.

Обвинения в адрес России в агрессии и преступлениях против человечности в посольстве назвали элементом русофобской кампании, и обвинили США в лицемерном и циничном воздержании от оценки преступных действий киевского режима и собственной роли в разжигании конфликта на Украине.

- Как могут в Вашингтоне рассуждать об «ответственности за агрессию», когда международное сообщество до сих пор не оправилось от катастрофических последствий американских авантюристских интервенций в Ирак, Афганистан, бомбежек Югославии и зверств во Вьетнаме? – резюмировали в диппредставительстве.


Дональд Трамп предрёк уничтожение Украины за полтора года при одном условии