России не нужно размещать ядерное оружие рядом с США - Лукашенко

Александр Лукашенко, президент Белоруссии, заявил недавно о том, что у России нет никакой необходимости просить дружественные страны, которые находятся рядом с США, размещать ядерное оружие.

России не нужно размещать ядерное оружие рядом с США - Лукашенко
Александр Лукашенко. Источник: РИА Новости Автор фото: Пресс-служба президента Республики Беларусь

Москва, 31 марта - DIXINEWS.

"В том, чтобы сегодня размещать ядерное оружие на Кубе или в Никарагуа, где-то в дружественных странах, у России нет никакой проблемы, но в этом нет необходимости", - сказал Лукашенко.

Лукашенко отметил, что "у России есть маршруты дежурства ядерных подводных лодок, самолетов, которые могут нести ядерные боеголовки. Нейтральные воды, по-моему, 12 миль от берега всего-навсего. Из-под воды запускают ракеты… Есть у россиян продвинутые подлодки, которые натовцы ни по каким параметрам обнаружить не могут… Нет необходимости в данной ситуации… К примеру, не дай Бог, конечно, две подлодки с ядерными боеголовками подошли поближе к объекту нанесения удара … - и все вопросы решены. В России на вооружении есть разрушительные ракеты… Они могут запустить ракету с корабля, с подводной лодки у берегов любого материка".


Популярное сегодня

Захарова отреагировала на новую концепцию внешней политики России