Посла России вызвали в МИД Израиля после скандальной публикации в СМИ

Анатолий Викторов, посол России, был вызван в МИД государства Израиль после его недавнего интервью для газеты Jerusalem post. Об этом сообщило само ведомство.

Посла России вызвали в МИД Израиля после скандальной публикации в СМИ
Анатолий Викторов. Источник: МИД РФ Автор фото: Пресс-служба МИД РФ

Тель-Авив, 9 декабря - DIXINEWS.

Глава российской дипмиссии в Израиле заявил изданию в интервью о том, что в данный момент не Иран, а нерешенный именно израильско-палестинский конфликт сильно дестабилизирует обстановку в данном регионе. "Проблема региона не в активности Ирана, а в отсутствии взаимопонимания между странами и несоблюдении резолюций ООН в арабо-израильском и палестино-израильском конфликтах", - цитирует газета слова Анатолия Викторова.

111.png

Представитель внешнеполитического ведомства Израиля разъяснил послу России, что подобные заявления "не отвечают реалиям Ближнего Востока, которые неоднократно обсуждались на политических переговорах по дипломатическим каналам между странами", говорится в соответствующем заявлении МИД Израиля.

"Российский посол в свою очередь заявил, что собирается направить газете письмо с разъяснением своей позиции, поскольку некоторые его высказывания были переданы неточно, говорится в заявлении израильского ведомства", - пишут российские СМИ.


Популярное сегодня

Азербайджан обвинили в этнических чистках армян