Политолог Карасев согласился с предпринимателем Пригожиным, указавшим на недостаточную поддержку Донбасса со стороны ЛДПР

Политолог Владимир Карасев согласился с заявлением петербургского предпринимателя Евгения Пригожина о том, что в жизни страны участвуют только союз Сергея Миронова с Захаром Прилепиным и «Единая Россия» в лице Андрея Турчака, Виталия Милонова, Николая Валуева. Остальные депутаты Госдумы РФ не проявляют активной патриотической позиции.

Политолог Карасев согласился с предпринимателем Пригожиным, указавшим на недостаточную поддержку Донбасса со стороны ЛДПР
Владимир Карасёв. Источник: youtube.com/c/pravdaru Автор фото: ютуб-канал "Правда.ру"

Москва, 12 октября - DIXINEWS.

Накануне петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя ситуацию в стране на фоне проведения специальной военной операции, сделал заявление, в котором раскритиковал КПРФ, ЛДПР и партию «Родина» за то, что они недостаточно делают в столь тяжелое для России время. Он выразил уверенность, что активное участие в жизни страны принимают лишь Сергей Миронов и Захар Прилепин вместе с партией «Единая Россия», и призвал «говорунов» отправиться в зону проведения СВО.

«Поэтому господ «говорунов» призываю собраться в кучу и возглавить подразделения типа ЧВК «Вагнера». А тем, кто не имеет организаторских способностей, взяться за автоматы или хотя бы саперные лопатки. Вот истинная польза. Вот истинное служение Отечеству», — указал Пригожин.

На заявление петербургского предпринимателя отреагировал политолог Владимир Карасев, указав, что полностью с ним согласен. Он также поделился своим опытом по оказанию поддержки жителям Луганской и Донецкой народных республик.

«Я читал сегодня заявление Евгения Викторовича Пригожина, полностью его поддерживаю, поскольку сам как один из первых волонтеров Луганской народной республики могу сказать следующее. Первыми начали оказывать Донбассу поддержку ребята Сергея Михайловича Миронова из «Справедливой России». Практически вот уже 30 апреля 2014 года пришел первый груз с помощью. И все эти годы Миронов и партия оказывают нам помощь», — рассказал Карасев.

Политолог подчеркнул, что помощь от Сергея Миронова и «Справедливой России» поступает по разным направлениям.

«Помощь и в области образования, и в области культуры, и гуманитарная помощь. То же самое могу сказать о КПРФ. Я видел помощь от Казбека Тайсаева и других депутатов от компартии. От либерал-демократической партии я, к сожалению, только помню подарок от Владимира Вольфовича Жириновского — это тигр. Другую помощь я не помню, возможно, была она, но не была такой масштабной, какую оказывали помощь ребята за «Справедливую Россию». «Единая Россия» у нас начала оказывать помощь относительно недавно, после того, когда признали Луганскую и Донецкую республики, ну, в любом случае, негласно, неофициально мы эту помощь тоже ощущали с 2014 года», — поделился политолог.

В заключение Карасев еще раз указал, что полностью согласен с позицией петербургского предпринимателя Евгения Пригожина и призвал другие партии принимать более активное участие в жизни страны.

«Поэтому полностью согласен с Евгением Викторовичем. Конечно же, выделю в первую очередь «Справедливую Россию» Сергея Миронова, а также КПРФ и «Единую Россию». Другим партиям нужно, конечно, подтягиваться, поскольку все это наша Россия — большая, великая. А Евгению Викторовичу и его доблестному подразделению «Вагнера» хочу пожелать удачи, жизни и больших побед!» — подытожил Карасев.

Напомним, ранее на заявление петербургского бизнесмена Евгения Пригожина отреагировал публицист Юрий Голубь. Он подчеркнул, что своими словами Пригожин призвал партии перейти от пустых разговоров к реальной поддержке. Он добавил, что сейчас действительно наступило время, когда необходима общенациональная консолидация.


Байден резко отреагировал на жалобы Зеленского о недостаточной помощи от США