Обама сказал Путину, что Асад должен уйти с поста президента Сирии

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

За рубежом, 1 декабря - DIXINEWS.

В рамках экологического саммита АТЭС в Париже состоялась встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом США Бараком Обамой.

Это уже вторая встреча двух лидеров за последние две недели.

В начале беседы Обама выразил сожаления по поводу сбитого СУ-24 в Сирии турецким истребителем. Вместе с этим глава Белого дома выразил уверенность, что президент Сирии Башар Асад должен покинуть свой пост в рамках урегулирования политического конфликта.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, встреча Обамы и Путина продолжалась порядка получаса и была достаточно насыщенной.

Популярное сегодня

Синоптик опровергла прогноз о предстоящей аномальной жаре в июне по всей России

Синоптик опровергла прогноз о предстоящей аномальной жаре в июне по всей России

Учёные обнаружили ген регенерации утраченных частей тела.

Учёные обнаружили ген регенерации утраченных частей тела.

Минтранс объявил о полном восстановлении авиаперевозок на южных направлениях

Минтранс объявил о полном восстановлении авиаперевозок на южных направлениях

Россияне смогут ездить без виз в еще одну страну

Россияне смогут ездить без виз в еще одну страну

Украина совершила почти 24 тысячи нарушений режима перемирия

Украина совершила почти 24 тысячи нарушений режима перемирия

Роспотребнадзор назвал эпидемиологическую ситуацию в Крыму стабильной

Роспотребнадзор назвал эпидемиологическую ситуацию в Крыму стабильной

«Барселона» в 29-й раз стала чемпионом Испании по футболу

«Барселона» в 29-й раз стала чемпионом Испании по футболу

Захарова иронично прокомментировала введение новых санкций Великобритании против России

Захарова иронично прокомментировала введение новых санкций Великобритании против России

В России назвали профессии с самым продолжительным ежегодным отпуском

В России назвали профессии с самым продолжительным ежегодным отпуском

Госдеп: стрельба в безоружных пилотов СУ-24 – это самооборона