Новые правила въезда в Украину ожидают россиян в ближайшее время

Украина готовится ввести новые правила въезда в страну для граждан Российской Федерации. В связи с нововведениями, россиянам потребуется заполнение анкеты на сайте украинского МИД перед поездкой, а также наличие биометрического паспорта.

Новые правила въезда в Украину ожидают россиян в ближайшее время. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Россия, Москва, 24 августа - DIXINEWS.

По словам украинских чиновников, для въезда в страну россияне должны будут предоставить информацию о своей профессии, месте работы, цели и маршруте поездки. Это нужно будет сделать как минимум за месяц до предположительной поездки на сайте украинского МИД на одном из иностранных для граждан России языках, украинском или английском. Исключением для срока предупреждения о поездке является болезнь или смерть родственника.

Ранее украинским правительством было запланировало ввести полноценный визовый режим с Россией, однако на данный момент они отказались от этой идеи. Аргументом отказа послужила якобы защита интересов жителей Крыма.

«Главная причина, почему Киев не стал вводить визовый режим,— опасения за украинских граждан, оставшихся в Крыму. Если бы мы отменили соглашение о безвизовом режиме с Россией, эти люди лишились бы возможности беспрепятственно ездить в нашу страну», - рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

Предположительно, новые правила посещения соседей запланировано ввести еще до 1 сентября.


Популярное сегодня

На рынке труда наблюдается положительная динамика