Небензя: США сделали всё против объективного расследования о диверсии на «Северных потоках»

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что США сделали всё, чтобы не дать провести объективное расследование о диверсии на «Северных потоках». Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Небензя: США сделали всё против объективного расследования о диверсии на «Северных потоках»
Василий Небензя. Источник: ria.ru Автор фото: Брайан Смит

Москва, 28 марта - DIXINEWS.

Так дипломат отреагировал на то, что СБ ООН отклонил проект российской резолюции о диверсии на газопроводе. Сами итоги голосования Небензя назвал «лакмусовой бумажкой».

- Думаю, что после сегодняшнего голосования подозрения о том, кто стоит за диверсией на «Северных потоках», только увеличиваются. На глазах у всего мира США и их союзники сделали всё, чтобы избежать запуска объективного международного расследования в связи с подрывом «Северного потока» в сентябре прошлого года, - отметил Небензя.

Политик добавил, что РФ получила отказы и отписки на все попытки присоединиться к расследованию, а поставив вопрос о международном расследовании столкнулась с тем, что американцы и европейцы начали отрицать вовлечённость Штатов в диверсию с одной стороны, а с другой – пытались не допустить транспарентного и беспристрастного выяснения обстоятельств подрыва «СП».

- Нужные выводы мы для себя, разумеется, сделаем. Уверены, что более подробные факты еще всплывут, и все причастные к диверсии против «Северного потока» будут выявлены, а все подробности этого преступления – раскрыты, - резюмировал Небензя.


В МИД заявили о стремлении Запада заражать Украину радиацией