На рынке труда наблюдается положительная динамика

Максим Топилин, который на данный момент является Министром труда и социальной защиты РФ, сообщил широкой общественности, что на текущий период времени численность безработных граждан значительно снизилась Сейчас, количество зарегистрированных граждан в поисках работы составляет 796 тысяч человек.

Безработных в РФ стало меньше. Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 8 августа - DIXINEWS.

Если судить по официальным данным августа прошлого года и сравнить их с периодом 2017 года, становится видно, что численность официально зарегистрированных граждан без работы уменьшилась на 145 тысяч человек.

Помимо этого Максим Томилин сообщает, что фиксируется значительное снижение численности работников, занятых в неполных графиках или работающих ненормированный рабочий день. Подобные факты, радуют, ведь на данном этапе такая динамика позволяет сделать выводы о том, что работодатели стали более охотно принимать сотрудников на полный рабочий день.

Это свидетельствует и о том, что все больше фирм или компаний отдают предпочтение официальному оформлению граждан. Помимо этого, данная статистика является показателем успешной и продуктивной работы Министерства труда. «Такие данные говорят о росте активности бизнеса и восстановлении экономики в целом», – резюмировал глава Минтруда России.


Россия и КНР договорились расширить сотрудничество на Дальнем Востоке