Москва ввела зеркальные санкции из-за "берлинского пациента"

Россия решила принять ответные санкции в связи с инцидентом с блогером Алексеем Навальным.

Москва ввела зеркальные санкции из-за "берлинского пациента"
Алексей Навальный. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Москва, 12 ноября - DIXINEWS.

Об этом в четверг, 11 ноября, заявил Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел. Данный меры касаются, среди прочего, руководителей госаппарата Германии и некоторых чиновников. Подробности санкций для прессы ока не известны, в МИД пообещали их уточнят позднее.

"Поведение ФРГ в ситуации вокруг оппозиционера Алексея Навального неприемлемо, у Москвы есть вопросы к Берлину по этой ситуации, действия ФРГ не соответствуют международным обязательствам. Что касается Навального, тут действительно есть почва для серьезного непонимания. И есть почва для того, чтобы объявить действия наших немецких коллег абсолютно неприемлемыми и не соответствующими международным обязательствам", - отметил Сергей Лавров, глава МИД России, на онлайн пресс-конференции.

Напомним, Навального ещё 20 августа поместили в Омске в больницу после того, как по пути из Томска, блогеру стало плохо в самолете. "По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было", - отмечают в СМИ.


Популярное сегодня

Алиев заявил о победе Азербайджана над Карабахом