МИД РФ решительно осудило попытку теракта против Кремля

В министерстве иностранных дел России решительно осудили попытку теракта против Кремля, которую квалифицировали по статье УК РФ о терроризме и попыткой покушения на президента РФ Владимира Путина.

МИД РФ решительно осудило попытку теракта против Кремля
Кремль. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Дружинин

Москва, 4 мая - DIXINEWS.

Как заявили в ведомстве, нет сомнений в том, что за преступлением стоит киевский режим, который давно и осознанно использует террористические методы против мирного населения и гражданской инфраструктуры.

- Тяжесть данного преступления усугубляется тем, что Московский Кремль является резиденцией главы российского государства, а особый цинизм действий неонацистской украинской власти состоит в том, что попытка покушения на Президента России была совершена накануне Дня Победы и Парада 9 Мая, - отметили в МИД РФ.

В Москве заявили, что такие преступления не должны оставаться без ответа, и виновных ждёт «суровое и неотвратимое наказание».

- Подтверждаем, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры на вопиющие попытки террористических актов. Россия ответит в соответствии с оценками той угрозы, которую Киев создал для руководства нашей страны, - резюмировали в МИД.


Популярное сегодня

После атаки на Кремль возбудили уголовное дело о терроризме