Медведев уличил Европу в «отъехавшей крыше»

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев раскритиковал Европу за поддержку американского энергетического рынка. Об этом политик написал в своём телеграм-канале.

Медведев уличил Европу в «отъехавшей крыше»
Дмитрий Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Екатерина Штукина

Москва, 11 апреля - DIXINEWS.

- США давно борются за энергетический рынок Европы, готовы впиться в него зубами. Однако в последние годы этому сильно мешала «зелёная повестка» европейцев и связанная с ней пафосная риторика. Сейчас для Америки самое время развернуть работу в противоположном направлении.

И как следует поднять бабла под предлогом совместной борьбы с «кровавым режимом» в России, поставляя Старому Свету свои самые грязные в мире нефть и газ. Кого теперь интересует глобальное потепление и цели устойчивого развития, провозглашённые ООН? – написал Медведев.

Политик добавил, что у Европы «совсем отъехала крыша» после отказа от российских энергоносителей, и теперь ей придётся забыть о своих идеалах.

- Пусть Европа, у которой совсем «отъехала крыша» на почве отказа от российских энергоносителей, забудет о своих «зелёных идеалах». Её ожидает то, чем она раньше так брезговала. Союзникам самой богатой державы не время вспоминать, что процесс добычи сланцевой нефти в США наносит рекордный ущерб окружающей среде, - отметил Медведев. –

Думаю, недалёк тот день, когда улыбающаяся Грета Тунберг появится в Европе в рекламе автозаправок под американским брендом.


Популярное сегодня

Британия направит Украине противокорабельные ракетные комплексы