Медведев отреагировал на обращение Байдена к россиянам

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал обращение президента США Джо Байдена к россиянам, которое тот озвучил вчера в Польше. Ранее Байден посетил Киев.

Медведев отреагировал на обращение Байдена к россиянам
Джо Байден. Источник: AP Photo Автор фото: Susan Walsh

Москва, 22 февраля - DIXINEWS.

По словам Медведева, Байден произнёс проповедь в традиционном для США мессианском ключе «с поправкой на старческий маразм», при этом обратившись к россиянам, стоя «перед толпой поляков».

- Нагромоздил высоких слов о том, как важно защищать демократию, и о том, что США не собираются нападать на Россию. Выглядело нечестно и нелепо. Кто вообще этот странный дед, вещающий с растерянным видом из Польши? Почему он апеллирует к народу другой страны в период, когда у него полно домашних проблем? С какого перепугу нам прислушиваться к политику из враждебного государства, которое источает ненависть к нашей Родине? Почему граждане России должны верить лидеру США, которые развязали больше всех войн в XX и XXI веках, но упрекают нас в агрессивности? Лицу, которое направляет все свои слабеющие интеллектуальные возможности только на то, чтобы Россия потерпела «стратегическое поражение», - заявил Медведев.

Если Россия остановит СВО, не добившись победы, - России не будет, её порвут на части, а если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму - война закончится, резюмировал Медведев.


Популярное сегодня

В России создадут фонд помощи ветеранам спецоперации на Украине