Медведев назвал бредовыми попытки расследования действий России

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на ПМЭФ-2022 назвал бредовыми любы попытки создания трибуналов или судов для расследования действий РФ. Об этом политик написал в своём телеграм-канале.

Медведев назвал бредовыми попытки расследования действий России
Дмитрий Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Астафьев

Москва, 6 июля - DIXINEWS.

По словам Медведева, такие предложения юридически ничтожны, а идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, является абсурдом.

- Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. И потенциально создаёт угрозу существованию человечества, - заявил Медведев.

«Верховным жрецом» такой политики Медведев назвал США, и напомнил, что американская история со времён покорения индейцев – это кровавые войны на уничтожение, кто бы ни стоял там у власти.

- С Россией так не получится. Они это отлично понимают. Поэтому поганые псы войны и заходятся своим отвратительным лаем. Но США и их никчёмные шавки должны помнить слова Писания: «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы» (Библия. Мф. 7:1–2). Так, чтобы к ним в дом однажды не «пришёл великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Библия. Откр. 6:17), - написал Медведев.


Популярное сегодня

Калининградский губернатор заявил о необходимости ответной угрозы Литве