Лукашенко объяснил сообщения о том, что белорусы бьют русских в Минске

Белорусский лидер выступил против подобных фейковых сообщений в СМИ. Это ведёт к напряжению между странами.

Александр Лукашенко. Источник: News.21.by Автор фото: Константин Большаков

Минск, 24 января - DIXINEWS.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск готов к сотрудничеству с Россией настолько, насколько к этому сегодня располагает российское руководство. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», такое заявление Лукашенко сделал на встрече в Минске с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

- Мы готовы к сотрудничеству с нашей братской Россией настолько, насколько сегодня руководство России к этому готово. Только мы против всяких фейков, вбросов, раскручивания разных тем в СМИ, - передаёт пресс-служба белорусского лидера его слова.

Говоря об этом, Лукашенко вспомнил недавние публикации о том, что якобы белорусы избивают в Минске граждан России. Во время разбирательства, пояснил он, выяснилось, что конфликт разгорелся между двумя белорусами. А в интернете преподнесли эту новость, как вражду жителей Беларуси к гражданам России.

- Значит, есть спрос на эти темы. И ваш приезд как раз свидетельствует о том, что здравомыслие всегда победит, и русских с белорусами столкнуть не удастся. Никогда не удастся. По крайней мере, пока я президент, - резюмировал Александр Лукашенко.


Синдзо Абэ рассказал о переговорах с Владимиром Путиным