Лавров заявил, что тема диверсии на «Северных потоках» далеко не закрыта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскрыл дальнейшие действия Москвы после того, как Совет безопасности ООН отклонил российскую резолюцию по расследованию диверсий на «Северных потоках». Слова дипломата прозвучали сегодня на пресс-конференции с коллегой из Никарагуа Денисом Монкандой.

Лавров заявил, что тема диверсии на «Северных потоках» далеко не закрыта
Сергей Лавров. Источник: mid.ru Автор фото: МИД России

Москва, 30 марта - DIXINEWS.

Лавров заявил, что было интересным, поучительным и познавательным зрелищем, когда западные страны выкручивались и изворачивались на заседании Совета безопасности, только бы не одобрить поручение организовать беспристрастное расследование по взрыву на газопроводах.

- Все понимают, что это были теракты, но все также понимают, что «рыльце в пушку» у слишком серьёзных западных представителей, и очень не хотят, чтобы это расследование было по-настоящему объективным, - резюмировал Лавров.

Глава МИД РФ добавил, что Запад и остальные члены Совбеза ООН под жесточайшим давлением англосаксов, французов и других, в один голос все говорили, зачем кому-то распылять силы, когда есть национальные расследования Дании, Швеции и Германии, результаты которых нужно дождаться, чтобы всем всё стало ясно.

- Наши следующие действия будут, конечно же, направлены то, чтобы не давать этим расследованиям национальным и тем, кто клятвенно заявлял, что этого будет достаточно для установления истины, соскочить с крючка. Вот этим мы будем заниматься дотошно, и тема далеко не закрыта, - резюмировал Лавров.


В России объяснили включении Венгрии в список недружественных стран