Лавров ответил Кравчуку по поводу новой площадки для контактной группы

Россия в данный момент рассчитывает, что Украина всё таки не будет использовать ситуацию с недавней экстренной посадкой самолета компании Ryanair в Белоруссии, для того чтобы увильнуть от выполнения принятых минских договоренностей. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, заявил в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

Лавров ответил Кравчуку по поводу новой площадки для контактной группы
Сергей Лавров. Источник: mos.ru Автор фото: Сергей Фадеичев

Москва, 27 мая - DIXINEWS.

Министр, при этом, обратил внимание на заявление Леонида Кравчука, постпреда Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Я бы все-таки не путал сюжеты, если, конечно, украинская сторона не хочет найти какой-нибудь повод, чтобы увильнуть окончательно от выполнения своих обязанностей. Надеюсь, Франция и Германия как соавторы Минских договоренностей не позволят это сделать", - сказал он.

Лавров также подчеркнул, что "контактная группа создана в контексте пакета документов, который был одобрен на саммите в Минске в феврале 2015 года и затем утвержден резолюцией СБ ООН. Поэтому, я думаю, те, кто подписывал этот пакет документов, будут договариваться о том, как дальше эту работу выстраивать".


Популярное сегодня

В России ответили на оскорбления президента Польши