Кадыров выдвинул ультиматум президенту Турции Эрдогану

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал власти Турции и президента страны Реджепа Эрдогана за поддержку и сокрытие террористов, совершивших преступления в России и «обливающих грязью в интернете руководство страны и республики». Об этом Кадыров написал в своём телеграм-канале.

Рамзан Кадыров. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Клементьев

Грозный, 22 декабря - DIXINEWS.

По словам Кадырова, эти бандиты настолько вольготно чувствуют себя в Турции, что в своих антироссийских выступлениях не брезгуют пошлостями в отношении женщин.

- Вы можете представить, чтобы в России официально приютили целую организованную банду, которая, к примеру, совершила теракт в Турции и убила президента, а затем с территории дружеского государства посылает угрозы, оскорбления в адрес супруги погибшего, членов его семьи, всего народа? – написал Кадыров.

Кадыров открыто обратился к Эрдогану с требованием определиться, кого поддерживает Турция.

- Либо вы получаете статус государства, публично поддерживающего террористов, либо выступаете за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за её спиной, - призвал глава Чечни турецкого лидера.

А пока в Турции находят пристанище «разыскиваемые бандиты и отморозки», а парки называют именами террористов, Россия оставляет за собой право на ответные действия, пригрозил Кадыров. Он также попросил МИД РФ обратить внимание на действия турецких властей и принять против них упреждающие дипломатические меры.


Популярное сегодня

Путин объяснил, чем надоели американцы и почему им нельзя верить