Кадыров объяснил, за что уважает Илона Маска

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, за что уважает американского бизнесмена Илона Маска, несмотря на его недавний «вызов на поединок» президенту России Владимиру Путину. Об этом Кадыров написал в своём телеграм-канале.

Кадыров объяснил, за что уважает Илона Маска
Рамзан Кадыров. Источник: chechnya.gov.ru Автор фото: Пресс-служба главы Чечни

Грозный, 16 марта - DIXINEWS.

Кадыров вспомнил пост Маска в социальных сетях от 5 марта 2022 года, когда американец заявил, что Starlink не будет блокировать российские сайты в своей сети по требованию некоторых правительств, так как он абсолютно поддерживает свободу слова.

- Людей со своим видением ситуации и непоколебимой волей я искренне ценю. За это ему спасибо. Уважаю за характер и отсутствие двойных стандартов! – написал Кадыров.

При этом чеченский лидер выразил уверенность, что про Путина Илон Маск пошутил, а в противном случае посоветовал ему не тягаться с российским президентом.

- И все-таки, Илона, не пытайся тягаться с моим Президентом. Я его пехотинец, и мне придётся бросить тебе ответный вызов. И тогда это уже не будет забавной безобидной перепиской. Побереги руки, они понадобятся писать твиты, - отметил чуть ранее Кадыров.


Россия ввела санкции против премьера Канады