Дмитрия Булыкина зарегистрировали на выборы депутатов Госдумы

Футболист Дмитрий Булыкин зарегистрирован кандидатом на выборы депутатов Госдумы от партии «Родина». Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия, которая ранее исключила выдвиженца.

Дмитрий Булыкин. Источник: tass.ru Автор фото: Вячеслав Прокофьев.

Москва, 16 августа - DIXINEWS.

У ЦИКа были претензии к спортсмену, из-за того что у него якобы есть заграничные счета. Однако Булыкин предоставил в Верховном суде доказательства того, что он не владеет зарубежными финансовыми инструментами с 7 июля, а значит имеет право участвовать в выборах.

«Мы заинтересованы в том, чтобы кандидатов регистрировали. Мы действуем в строгом соответствии с законом, и если вынуждены принимать решение об отказе в регистрации, то зачастую рекомендуем обращаться в суд, поскольку у суда больше полномочий. Мы рады, что судебное решение позволило нам зарегистрировать этого кандидата», – заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Теперь в федеральном списке «Родины» 281 человек.

Напомним, прямо сейчас решение об отказе в регистрации на участие в выборах в Законодательное Собрание Петербурга оспаривает еще один кандидат «Родины» Татьяна Буланова. Территориальная избирательная комиссия обнаружила в ее подписных листах более 18% брака, однако сама при проведении процедуры проверки документов допустила множество нарушений.


Популярное сегодня

Более 60 стран потребовали дать возможность желающим покинуть Афганистан