Азербайджан показал видео гибели министра обороны Карабаха

Азербайджанские СМИ недавно сообщили о гибели Джалала Арутюняна, министра обороны и командующего армией обороны непризнанной НКР (Нагорно-Карабахской республики). На видео показали момент его предполагаемого убийства. Во вторник, 27 октября, его публикует издание Haqqin.az.

Азербайджан показал видео гибели министра обороны Карабаха
Карабахский конфликт. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

, 27 октября - DIXINEWS.

"На появившихся в сети кадрах видно, как служебный автомобиль, в котором, по заявлениям азербайджанской стороны, находился Арутюнян, едет по дороге в сопровождении еще нескольких машин. Его отслеживает оперативно-тактический средневысотный беспилотник, который затем наносит удар. Подбитый и загоревшийся автомобиль проезжает еще несколько метров и останавливается. Во второй половине ролика можно увидеть, что рядом с догорающей машиной без движения лежат несколько человек", - отмечает издание.


Кроме того, как пишет Haqqin.az, убийство министра Арутюняна подготовлено и Минобороны Азербайджана вместе со спецслужбами страны. "В ходе спецоперации за машиной министра было установлено постоянное наружное наблюдение. Удар по автомобилю был нанесен, когда Арутюнян направлялся на одну из боевых позиций", - пишет издание.

Напомним, ранее во вторник, 27 октября, Ваграм Погосян, пресс-секретарь президента НКР, заявил, что жизни министра Арутюняна сейчас ничего не угрожает. Однако он признал, что тот всё таки был ранен.


Популярное сегодня

Супруга премьера Армении отправляется воевать в Карабах