Американцам разрешили ездить в Россию

Однако призвали туристов соблюдать осторожность. Якобы, наша страна опасна для иностранцев.

Туристы в России. Источник: Rubic.us Автор фото: Константин Большаков

Вашингтон, 11 декабря - DIXINEWS.

Госдеп США исключил Россию из списка стран, которые не рекомендуется посещать американским туристам. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Одновременно с этим Вашингтон внёс РФ в другой список – в перечень стран, где нужно проявлять повышенную осторожность.

Так, Госдеп призывает сограждан быть осторожными в России «из-за терроризма», «необоснованного применения законов» и по ряду другим причин. При этом в США не рекомендуют американцам посещать Северный Кавказ и Крым.

Американские власти также просят своих туристов во время пребывания в нашей стране следить за сводками в СМИ, быть бдительными в популярных у туристов местах и не забывать носить с собой документы.

Российские дипломаты уже отреагировали на решение Госдепа разрешить американцам ездить в РФ. Так, в посольстве России в США «с удовлетворением» восприняли данную новость, напомнив, что во время чемпионата мира по футболу РФ посетили 167 тысяч американцев.

- В нашей столице и других городах они увидели совсем не ту Россию, которую им «живописует» местный мейнстрим с подачи русофобских кругов во власти. Старые страшилки просто перестали работать, - пояснили в посольстве.


Популярное сегодня

Порошенко разорвал дружбу с Россией