«Родина» организовала для красноярских школьников урок с Героем России Богатовым

Кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Родина» Андрей Богатов посетил Красноярск. На встречу его пригласило местное отделение партии.

«Родина» организовала для красноярских школьников урок с Героем России Богатовым
Андрей Богатов в Красноярске. Источник: dixinews.ru Автор фото: Владимир Адонин.

Красноярск, 12 июля - DIXINEWS.

Будучи участником боевых действий и Героем России Богатов первым делом отправился к красноярскому мемориалу воинам-интернационалистам. К акции памяти присоединились ветераны вооружённых сил.

Кроме того, в музее «Мемориал Победы» прошёл открытый «Урок мужества». Слушателями стали 10 местных школьников, присоединившихся к акции «Память Победы». Подростки выполняют роль постовых у Вечного огня. При этом активисты сказали гостю, что всего их около 50 человек.

«Горжусь вами. Очень рад, что во времена интернета есть дети, чья жизнь проходит не только в сетях компьютеров и телефонов. Вы читаете книги, интересуетесь историей, героями страны, в которой родились. Успехов!» - похвалил подростков Богатов.

Ребятам было интересно узнать, как кандидат в депутаты получил звание Героя России и решился на подвиг.

«Об этом не думаешь. Наверное, важно иметь силу духа, мужество… Но на самом деле в решающий момент в душе ты просто внутренне уверен, что должен это сделать ради себя, детей, родителей. Ради вас – всей страны!» - описал свои чувства представитель «Родины».

Как политик Богатов заметил неудовлетворительное состояние спортивной инфраструктуры в Красноярском крае. В населённых пунктах закрываются спортзалы и Дома культуры. К примеру, незавидная судьба постигла ДК Железнодорожников, который десятилетиями воспитывал чемпионов в силовом троеборье.

«Можно подумать, что у детей и подростков в Красноярском крае переизбыток здорового досуга! Нет, господа чиновники: каждый раз, когда вы закрываете маленький спортзал, вы десяток-другой судеб детских ломаете, вы их на улицу вышвыриваете!» - обратился к местным властям Герой России.

Похожая судьба постигла городскую школу на улице Глинки. При этом Богатов обратил внимание на то, что не было никаких предпосылок к признанию здания аварийным. Дети вынуждены добираться до учебных заведений в других районах Красноярска.

«Многие родители жалуются, что дети учиться не хотят. Так зачем давать им лишний повод возненавидеть школу, которая теперь находится за тридевять земель?!» - возмутился Андрей Богатов.


Популярное сегодня

Жириновский назвал национализм причиной поражения России Бельгии