Заключить социальный контракт станет проще

Новые изменения по заключения социального контракта коснутся лиц, потерявших работу после 1 марта. О расширение доступа для к специальному договору между малоимущими и органами социальной защиты рассказали в Правительстве страны.

Заключить социальный контракт станет проще
Женщина стоит с заявлением у стойки секретариата за трудовой книжкой. Источник: oblgazeta.ru Автор фото: Павел Ворожцов

Москва, 20 марта - DIXINEWS.

Согласно новым поправкам, при заключении социального контракта не будет учитываться доход члена семьи, который остался без работы после 1 марта 2022 года.

Таким образом, для оформления данного договора необходимо будет представлять сведения о доходах за последние три месяца только тех членов семьи, кто не признан в качестве безработного.

Данное исключение, как отмечают в Правительстве РФ, позволит помочь семье, где один из её членов оказался без работы и испытывает затруднения с новым трудоустройством.

К слову, социальный контракт - это договор между семьёй или отдельно взятыми людьми, относящиеся к категории «малоимущие», и органами социальной защиты. Данное соглашение позволяет гражданам открыть своё личное дело, пройти переобучение, устроиться на работу и т.д. Ранее важным условием участия в таком проекте было предоставление информации о доходах всех членов семьи, теперь же доступ к социальному контракту упрощён.


Популярное сегодня

В Афганистане вновь откроют школы для девочек