Володин: хотелось бы, чтобы Генпрокуратура реагировала более жёстко, когда кто-то «дверь не ту открыл»

По мнению парламентария, подобные оправдания не помогут тем, кто участвует в сомнительных мероприятиях.

Володин: хотелось бы, чтобы Генпрокуратура реагировала более жёстко, когда кто-то «дверь не ту открыл»
Вячеслав Володин. Источник: ria.ru Автор фото: Илья Питалев

Москва, 12 января - DIXINEWS.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Генпрокуратуру РФ более жёстко реагировать на попирание российских ценностей. Об этом депутат заявил сегодня на заседании, комментируя ситуацию с «голой вечеринкой», которая приобрела скандальную известность на всю страну.

- Хотелось бы, чтобы Генеральная прокуратура в случаях, когда кто‑то «дверь не ту открыл», реагировала более жестко. Общество не согласно с тем, что начинают наши ценности перечеркивать, игнорировать, и правильно, чтобы мы в таких случаях все реагировали и защищали нашу страну, - заявил Володин.

Напомним, слова «дверь не ту открыл» принадлежат певцу Филиппу Киркорову, который был участников «голой вечеринки» Анастасии Ивлеевой.

- Оправдываться не очень по-мужски, поэтому отвечу всем и сразу. В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь. Да, я знал о мероприятии. Получил приглашение, обещал прийти и пришёл. Но не знал о характере событий, которые будут происходить за этими дверьми, и ушёл, - говорил артист за пять дней до Нового года.


В России могут закрепить единый статус многодетных семей