Власти Запорожья опубликовали кадры по созданию на АЭС купала для защиты хранилища ядерных отходов

Информацию о монтаже защитного купала опубликовали местные власти. Кадры с места работ появились в телеграм-канале Владимира Рогова - председателя движения «Мы вместе с Россией».

Власти Запорожья опубликовали кадры по созданию на АЭС купала для защиты хранилища ядерных отходов
Кадр из видео монтажа купала. Источник: t.me/vrogov Автор фото: Tg-канал В.Рогова

Запорожье, 17 декабря - DIXINEWS.

Видео с процессом проведения работ по созданию специальной конструкции на ЗАЭС, призванной защитить хранилище отработанных ядерных отходов от обстрелов, было опубликовано в эту субботу, 17 декабря.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» также уточнил, что создаваемый купал, пока что, будет иметь функцию защиты хранилища от осколков, попадаемых снарядов, и дронов.

В дальнейшем власти региона планируют усилить возможности конструкции.

Ранее, 16 декабря, о начале работ по монтажу купала сообщили местные СМИ. Однако официальная информация от властей региона была озвучена только сутки спустя, 17 числа.

Стоит также отметить, что тема строительства защитных конструкций на территории Запорожской АЭС была поднята еще в третьей декаде ноября. Тогда советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал о возведении «подушки безопасности» для хранилища ядерных отходов от попадания артиллерийских снарядов.


Популярное сегодня

ЕС приостановит лицензии на вещание четырех российских телеканалов