В ЗАГСы Воронежской области доставят огонь из храма святых Петра и Февронии

В Воронеже в 2024 году на церемониях регистрации брака будут проводить символическое действие - зажигание семейного огня. 

В ЗАГСы Воронежской области доставят огонь из храма святых Петра и Февронии
Церемония передачи эстафеты празднования Года педагога и наставника Году семьи. Источник: obozvrn.ru Автор фото: Пресс-служба управления ЗАГС Воронежской области

Воронеж, 26 января - DIXINEWS.

25 января в Воронеже состоялась торжественная церемония, посвященная началу Года семьи, объявленного Президентом России. 

Мероприятие прошло в Дворце бракосочетания, где состоялась передача эстафеты от Года педагога и наставника к Году семьи. В качестве символа официального старта Года семьи, министр образования Воронежской области Наталья Салогубова передала семейный огонь министру социальной защиты региона Ольге Сергеевой и руководителю управления ЗАГС Марине Севергиной. 

Огонь был привезен из муромского Свято-Троицкого монастыря, где находятся мощи святых Петра и Февронии, почитаемых в России как покровителей счастливой семейной жизни. Он будет использоваться во время церемоний регистрации брака в Воронежской области на протяжении всего Года семьи. 

На праздник были приглашены шесть супружеских пар учителей Воронежской области. Интересно отметить, что они зарегистрировали свой брак на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве 13 января. 


В Воронежской области пройдет более 130 мероприятий, посвященных Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков