В Якутии запретили работать мигрантам

Соответствующий указ подписал глава республики. Ранее в регионе прошли митинги протеста после изнасилования мигрантом местной жительницы.

Айсен Николаев. Источник: sakhaday.ru Автор фото: Константин Большаков

Якутск, 28 марта - DIXINEWS.

Глава Якутии Айсен Николаев запретил заниматься трудовой деятельностью мигрантам на территории республики. Как сообщил корреспондент ИА «DixiNews», соответствующий указ появился на сайте якутского правительства.

- Установлен запрет на производство пищевых продуктов, напитков, одежды, на деятельность по перевозке пассажиров в городском и пригородном сообщении и легкового такси, - заявили в пресс-службе правительства Якутии.

Кроме того, запрет распространяется на 33 вида экономической деятельности в таких областях, как сельское и лесное хозяйство, охота, обрабатывающее производство, строительство и торговля, транспортивка, гостиничная, научная и техническая деятельность, операции с недвижимостью, работа в сфере образования, здравоохранения и оказание социальных услуг.

Напомним, в середине марта в Якутске состоялся стихийный митинг после того, как 23-летний мигрант из Киргизии изнасиловал местную жительницу.


Турция собирается пускать туристов из России по российским паспортам