В Ростове жильцов рухнувшего дома переселили в квартиры с плесенью

Один из жителей Ростов-на-Дону пожаловался на наличие плесени в квартире, в которую он был переселен после разрушения дома, где проживал ранее.

В Ростове жильцов рухнувшего дома переселили в квартиры с плесенью
Разрушенный дом. Источник: rostov.kp.ru Автор фото: Дмитрий Кутепов

Ростов-на-Дону , 1 февраля - DIXINEWS.

Мужчина пожаловался на обильный грибок, который разросся на обоях в жилых комнатах. Он сообщил, что такая проблема есть на первом этаже в двух подъездах. Беспокойство вызывает то, что плесень может распространиться по всему дому, где проживает 30 семей. 

Местная администрация опровергла эту информацию. Представители муниципального жилищного фонда сообщили журналистам, что речь идет о квартире, которая была выделена для хранения вещей переселенных горожан. Передача имущества новым жильцам уже состоялась, и сейчас все помещения, предназначенные для проживания, прошли уборку и были подключены к коммуникациям и отапливаются. В организации также подтвердили, что плесени там нет.

Напомним, в Ростове-на-Дону обрушился жилой дом вечером 27 января. В результате происшествия были эвакуированы 95 жильцов. Дом был построен еще в 1963 году и считался аварийным с 2020 года. В то время руководство администрации предложило жильцам переселиться в маневренный фонд, однако все они отказались от этой возможности. Жители дома утверждают, что им не было предложено альтернативное жилье.


Популярное сегодня

В Ростовской области участки мировых судей обеспечат системами распознавания речи