Из ЛНР в Ростовскую область эвакуировали пятерых онкобольных детей

Из Луганска в Ростовскую область отправили тяжелобольных детей с онкологическими заболеваниями. Они будут проходить лечение в детской клинической больнице в Ростове. Главный врач луганской реуспубликанской детской клинической больницы Людмила Белецкая рассказала, что готовятся ещё к одной отправке.

Из ЛНР в Ростовскую область эвакуировали пятерых онкобольных детей
Скорая помощь. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Ростов-на-Дону , 21 февраля - DIXINEWS.

Людмила Белецкая сообщила, что ребята были эвакуированы вместе с мамами. Всего пять детей, которым требуется медицинская помощь. Они находятся в тяжёлом состоянии и им нужно продолжительное лечение. Ребята с онкогематологической патологией, с острыми лейкозами.

Дети в возрасте от двух до трёх лет, а также девочка четырнадцати лет будут отправлены на лечение в детскую клиническую больницу Ростова-на-Дону. У девочки опухоль костей, поэтому её передвижение возможно только с помощью носилок.

Главврач медицинского учреждения ЛНР надеется, что онкобольные дети вернутся к ним уже в состоянии ремиссии. Она отметила, что ещё несколько ребят будут отправлены из других отделений больницы. На данный момент в медучреждении находятся тридцать два ребёнка.


В Таганроге проверили, как проходит этап модернизации трамвайной инфраструктуры