В Германии раскрыли результаты повторного анализа Навального

Специальные лаборатории из Франции и Швеции внезапно решили провести повторное исследование проб известного блогера Алексея Навального и уже озвучили их результаты.
В Германии раскрыли результаты повторного анализа Навального
Медик в Германии. Источник: AFP Автор фото: ohn MacDougall

Берлин, 14 сентября - DIXINEWS.

Исследования подтвердили, якобы имеющее место, отравление блогера веществом группы "Новичок". Об этом сообщило в понедельник, 14 сентября, правительство ФРГ.

Берлин обратился в данном вопросе к ОЗХО (Организации по запрещению химического оружия), её специалисты взяли пробы у Навального, после чего передали их в так называемые "референтные лаборатории" для независимой перепроверки имеющихся данных от немецкого правительства.

Screenshot_14.png

По словам Штеффена Зайберта, официального представителя немецкого правительства, Берлин сейчас "продвинулся на шаг вперед" в своей работе со специалистами ОЗХО. "Сотрудничество проходит в соответствии со статьей VIII 38 (е) Конвенции о запрещении химического оружия. Она регулирует работу Технического секретариата ОЗХО. Там говорится, что организация "оказывает техническую помощь" странам-участницам и проводит оценку "списочных и несписочных химикатов". Представитель МИД ФРГ Мария Адебар, в свою очередь, заявила, что специалисты ОЗХО взяли пробы "самостоятельно"", - приводит информацию от немецких представителей агентство РИА "Новости".

Израиль вводит беспрецедентный карантин